• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На iPad можно будет писать от руки
    Опубликовано: 2011-02-08 13:00:32

    Корпорация Apple, вероятно, намерена облегчить создание заметок от руки или зарисовок на планшетном компьютере iPad, разработав для него специальный стилус - дополнительное устройство для ввода данных, предназначенное для сенсорных дисплеев.

    Об этом пишет техноблог Patently Apple со ссылкой на патентную заявку, поданную Apple в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) еще 2008 году.

    В отличие от обычного компьютерного «пера», Apple планирует оборудовать свой стилус акселерометром, способным отслеживать перемещение устройства в пространстве. По мнению техноблога, лишь недавно обнаружившего данный патент, такой стилус может использоваться для выбора размера кисти, цветов или в качестве ластика.

    Глава Apple Стив Джобс на презентациях iPhone в 2007 и 2010 годах не раз заявлял, что стилус для смартфона планшета - это признак провала. С другой стороны, по мнению собеседника The New York Times из Apple, отсутствие стилуса - одна из тех причин, по которой студенты и школьники могут не пожелать купить и без того популярный iPad. В прошлом году основатель Microsoft Билл тс заявил, что iPad хорошо подходит для чтения, но не для рисования или создания заметок от руки.

    В прошлом месяце стало известно, что Apple подала заявку на патенты двух новых технологий. Одна из них подразумевала создание полноценного заменителя мышки - физической клавиатуры со встроенными в нее камерами обнаружения движения, - а другая - мышки с конфигурируемым LED-, LCD-, OLED- или TFT-дисплеем.

    По материалам: Вести

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.