• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В общественных местах запретят… пукать
    Опубликовано: 2011-02-12 20:00:19

    Власти Малави намерены запретить пускать газы в общественных местах – новый законопроект уже подан на рассмотрение, сообщает телеканал News One со ссылкой на информационное агентство Би-Би-Си.

    По имеющейся информации, между двумя ведущими чиновниками африканской страны развернулась горячая дискуссия относительно противозаконности метеоризма. В законопроекте, который должен вступить в силу уже на следующей неделе, говорится: "Любой человек, который портит атмосферу, делая ее вредной для здоровья людей в каком-либо общественном месте - общежитии, на работе или идя по улице - будет признан виновным в правонарушении".

    Уверен в том, что "пускание голубей" необходимо внести в список правонарушений, и министр юстиции Малави Джордж Чапонда. Так, в интервью местному радио он заявил, что в подобной ситуации человек всегда может воспользоваться уборной, а с нарушителями будут разбираться местные власти.

    В то же время информационная веб-страница "Африка Ньюз" сообщает, что законопроект предлагает наказывать граждан, которые препятствуют захоронению мертвых и людей, выдающих себя за прорицателей.

    Между тем заместитель министра юстиции Энтони Каманга не соглашается с предложенным законопроектом, утверждая, что порча воздуха вовсе не означает настоящих загрязнений. "Я просто не понимаю, как нормальному человеку могло прийти в голову ввести закон о запрете пускать газы в общественных местах", - заявил Каманга.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.