• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские апорты будут охранять по-новому
    Опубликовано: 2011-02-08 08:00:26

    Правительство Российской Федерации утвердило правила охраны апортов и объектов их инфраструктуры. Согласно документу, на территории международных апортов будут созданы непрерывно функционирующие посты (пункты) управления охраны.

    Как передают "Вести", посты должны быть оборудованы техническими средствами для сбора, обработки и хранения в электронном виде данных со всех инженерно-технических систем охраны. Эта информация в режиме реального времени будет автоматически передаваться органам ФСБ и органам внутренних дел РФ, а также Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

    Согласно правилам, организация охраны возлагается на лиц, осуществляющих эксплуатацию апортов и объектов их инфраструктуры. В свою очередь охрану границ территории международных апортов будут осуществлять подразделения вневедомственной охраны при органах внутренних дел, а иных апортов - подразделениям ведомственной охраны Минтранса.

    Охрана объектов апорта, предназначенных для обслуживания воздушных судов и пассажиров, осуществления операций с грузами, возлагается на службу авиабезопасности. Также их охрана может осуществляться на основании отдельных договоров подразделениями вневедомственной охраны МВД и ведомственной охраны Минтранса.

    Согласно правилам, для охраны периметра апорта устанавливаются ограждения, а также организуются контрольно-пропускные пункты. Пропуск лиц, транспортных средств на территорию апорта через КПП осуществляется только после идентификации личности и транспортного средства; установления действительности оснований для прохода (проезда) на территорию апорта; проведения досмотра с использованием соответствующих средств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.