• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун предупреждал, что в арабском мире не все спокойно
    Опубликовано: 2011-02-04 14:40:41

    Выступая перед студентами и преподавателями Оксфордского университета, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что внимательно следит за сообщениями из Египта. По его словам, протесты отражают большое разочарование египетского народа по поводу отсутствия перемен в последние десятилетия.

    "Это недовольство требует решительных реформ, а не репрессий", - заявил Пан Ги Мун, которого цитирует Центр новостей ООН.

    Генсек ООН также отметил, что представители организации в своих докладах о развитии человека, начиная c 2002 года, предупреждали о дефиците демократии в арабском мире.

    Он выразил обеспокоенность по поводу роста насилия в Египте и осудил нападения на мирных демонстрантов и вновь призвал все стороны проявить сдержанность.

    "Я призываю все стороны взяться за этот процесс без промедления, соблюдая при этом права человека, в частности право на свободу выражения мнений, собраний и информацию", - подчеркнул Пан Ги Мун.

    Он напомнил об ответственности властей всех государств мира за защиту своего народа от нужды, войн и репрессий. При этом глава ООН добавил, что когда государство не осуществляет эту обязанность, то международное сообщество должно действовать.

    В ходе лекции в Оксфордском университете Пан Ги Мун уделил внимание вопросу защиты мирных граждан во время конфликта или чрезвычайных ситуаций, мерам по предотвращения нарушений прав человека, а также вопросу об ответственности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.