• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google возьмет в штат программистов для Android
    Опубликовано: 2011-02-01 14:10:48

    Интернет-компания Google наймет в штат десятки программистов для работы над мобильным софтом.

    Бизнес-издание Wall Street Journal сегодня сообщает, что интернет-компания Google намерена принять к себе в штат несколько десятков программистов, единственной задачей которых будет разработка мобильных приложений, работающих на базе мобильной операционной системы Android. Сообщается, что перед программистами будет поставлена задача создания уникальных приложений, способных повысить популярность Android на фоне iPhone и iPad.

    Кроме того, компания планирует в ближайшее время начать прием в штат менеджеров по продвижению этого мобильного программного обеспечения и экспертов в области юзабилити и программных интерфейсов, которые смогут сделать создаваемые программы красивыми и удобными.

    Также WSJ отмечает, что Google уже перевела в мобильное подразделение несколько десятков инженеров и программистов, ранее работавших по другим направлениям.

    Аналитики говорят, что в этом году рынок коммерческого мобильного программного обеспечения утроится, достигнув отметки в 15,1 млрд долларов (данные Gartner). В то же время Google, привыкшая лидировать во всех своих начинаниях, пока по-прежнему догоняет Apple App Store по объему мобильного программного обеспечения - 100 000 программ в Android Market, против 360 000 в Apple App Store.

    Источники в Google в интервью WSJ говорят, что перед программистами поставлена четкая и ясная задача - нужно создавать качественные приложения, которые будут пользоваться спросом у пользователей, а за бым количеством не гнаться. Более того, источники в Google говорят, что некоторые мобильные интернет-ориентированные приложения будут работать не только на Android, но и на базе других систем, но все они будут так или иначе завязаны с интернет-сервисами Google.

    На сегодня Google имеет около двух десятков собственных мобильных приложений, таких как Gmail, Google Maps и других.

    По материалам: Cybersecurity

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.