• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти не повысят квартплату до конца года
    Опубликовано: 2011-01-28 11:45:31

    Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что до конца 2011 года квартплата для киевлян повышаться не будет.

     

    «По квартирной плате я гарантирую, что до конца года ... поднимать (квартплату) не будем, будем бороться за снижение себестоимости за счет менеджмента», - сказал Мазурчак.

     

    На вопрос журналистов относительно возможного снижения тарифов, например, на воду, он отметил, что этот вопрос будет решать Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ), пишет rbc.

     

    «Это государственный регулятор и я не могу за них говорить: будет ли снижение или нет», - подчеркнул Мазурчак.

     

    Кроме того, он сообщил, что стоимость повышаемых тарифов на ЖКУ не входит проведение капитальных ремонтов тепловых и коммуникационных сетей.

     

    «На мероприятия по энергосбережению и на капитальные ремонты средства будет выделять КГГА отдельно, с отдельных счетов городского бюджета», - сказал Мазурчак.

     

    Он подчеркнул, что в стоимость повышенных тарифов входит лишь средства на эксплуатацию и содержания тепловых и коммуникационных сетей.

     

    Кроме того, Мазурчак высказал надежду на то, что уровень проплат за ЖКУ по итогам 2011 года составит 96-98%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.