• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С какой попытки можно бросить курить?
    Опубликовано: 2011-01-28 22:00:27

    Если вы рассчитываете бросить курить с первого раза, то мы вас разочаруем. Не стоит ждать удачи и после второй попытки, и даже после третьей. Для вас счастливым будет число семь. Британские исследователи решили выяснить, сколько времени и сил требуется заядлому курильщику для того, чтобы навсегда покончить с вредной привычкой. Под словом "навсегда" имелся в виду срок от 10 лет и больше без ет. Кстати, выбран он был не случайно.

    Перед человеком, решившим бросить курить, встает два испытания - абстинентный синдром и психологическое отвыкание. В первом случае требуется потерпеть пару-тройку недель, и организм перестроится. Он уже не станет бурно реагировать на лишение себя привычного легкого тика, к которым относятся еты. Примерно такую же ломку (правда, значительно более болезненную) по продолжительности проходят и маны.

    А вот затем наступает период психологической перестройки, пройти который не удается с первого раза 80-90% курильщиков. Человека просто тянет к ете, он чувствует появившуюся в его жизни пустоту, огромную дыру, которую нечем заполнить. Привычные перекуры исчезли, пальцы инстинктивно сжимают теперь уже воображаемые еты, а рот выпускает несуществующий дым. Именно этих страданий не выносят даже самые сильные люди, которые могут начать курить и через год, и через пять лет после завязки. Вот почему многие специалисты считают убедительным срок воздержания от ия в 10 лет.

    Исследователи из Британии установили после опроса трех тысяч бывших и действующих курильщиков, что достичь заветной отметки в 10 лет без ет удается, в среднем, с седьмой попытки. И от первого до седьмого раза проходит пять лет.

    Подавляющее большинство курильщиков решаются бросить курить, чтобы сохранить здоровье. На втором по популярности месте желание нравиться противоположному полу, стремление сохранить свежий запах изо рта, белые зубы, избавиться от кашля и т.д. А некоторые хотят вновь ощущать запахи, пишет MedikForum.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.