• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская спортсменка установила мировой рекорд в толкании ядра среди инвалидов
    Опубликовано: 2011-01-28 15:30:48

    На Чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, который с 26 по 31 января проходит в Новой Зеландии, представительница запорожского "Инваспорта", 22-летняя Мария Помазан, установила мировой рекорд в толкании ядра.

    Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, результат украинской спортсменки составил 10,61 метров, превысив ее же собственное предыдущее достижение - 9,8 метров, а также рекорд Украины - 10,56 метров на чемпионате Украины по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов с поражением о-двигательного аппарата, и был признан новым мировым рекордом.

    М.Помазан - студентка пятого курса исторического факультета Запорожского национального университета - инвалид детства третьей группы (поражение о-двигательного аппарата). В мае 2010 года она была зачислена в основной состав сборной команды Украины по разным видам спорта среди спортсменов-инвалидов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.