• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У киевских пенсионеров забрали бесплатный проезд в метро
    Опубликовано: 2011-01-28 08:11:06

    С пятницы, 28 января в киевском метрополитене отменяют бесплатный проезд для пенсионеров. Льготы остаются только для ветеранов труда, детей войны и инвалидов первой и второй групп.

    По решению Киевсовета отменен бесплатный проезд в метро пенсионеров, инвалидов и других льготных категорий граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

    Как отмечается в сообщении, "согласно решению Киевского городского совета от 30.12.2010 № 573/5385 "О бюджете города Киева на 2011 год" (дополнение № 19), утратило действие решения Киевского городского совета от 30.09.2008 № 377/377 с изменениями и дополнениями, относительно бесплатного проезда
    - пенсионеров и инвалидов г. Киева;
    - лиц, не имеющих права на пенсию;
    - многодетных семей, на воспитании которых три и более них ребенка;
    - неработающих лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами;
    - малообеспеченных лиц, проживающих вместе с инвалидом I и II группы или в результате психического расстройства, которое по заключению врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постороннем уходе.

    В связи с этим с 28 января 2011 года пассажиры вышеуказанных категорий платят за проезд в метрополитене согласно действующему тарифу".

    Вместе с этим КП "Киевский метрополитен" информирует, "что и в дальнейшем имеют право пользоваться бесплатным проездом в метрополитене ветераны труда Украины, дети войны, инвалиды по зрению и с поражением о-подвижного аппарата 1, 2 групп и их сопровождающие".

    Напомним, сейчас проезд в киевском метро стоит 2 гривни. 50%-ную льготу на проездной в метро имеют студенты столичных вузов.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.