• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось остановить рост раковой опухоли
    Опубликовано: 2011-01-28 12:10:34

    В ближайшие десять лет могут появиться лекарства, прекращающие агрессивное развитие самых тяжелых видов рака, включая рак молочной железы, головного мозга, кишечника и кожи.

    Английские ученые из Университета Восточной Англии  смогли остановить рост раковой опухоли, заблокировав всего один ген.

    Это открытие стало своеобразным прорывом в понимании того, как онкологическая опухоль распространяется по организму человека. Как считают ученые, теперь станет возможной разработка препаратов, которые останавливают болезнь на поздних стадиях, не давая ей метастазировать. В ближайшие десять лет, по прогнозам специалистов, на рынке могут появиться лекарства, прекращающие агрессивное развитие самых тяжелых видов рака, включая рак молочной железы, голоного мозга, кишечника и кожи.

    Ген называется WWP2, он представляет собой энзимный связующий агент, содержащийся внутри раковых клеток. Он атакует и разрушает естественный ингибитор Smads, который обычно предотвращает распространение раковых клеток.

    В ходе исследования специалисты установили, что при блокировании WWP2 концентрация природного ингибитора возрастает, в результате чего раковые клетки остаются в «спящем» состоянии.

    Если бы существовал препарат, деактивирующий WWP2, традиционные методы лечения и хирургии можно было бы применять на первоначальных опухолях, устраняя риск того, что болезнь распространится на другие органы.

    eurolab

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.