• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Попов: город примет решения о недопущении незаконного строительства
    Опубликовано: 2011-01-27 11:54:42

    Председатель КГГА Александр Попов заявил о том, что город готов принимать решения не только о недопущении реализации проектов незаконных строительств, но и о ликвидации тех незаконных строительств, которые уже ведутся.

     

    Об этом Попов сказал в своем интервью вчера, 26 января, на просьбу журналистов прокомментировать информацию своего заместителя Александра Мазурчака о том, что в столице будут сносить сооружения, которые незаконно строятся, независимо от стадии их готовности, пишет korrespondent.

     

    "Есть список сооружений, которые мы сейчас изучаем с точки зрения определения нашей официальной позиции - позиции КГГА - относительно того или иного строительства. Я могу заявить о том, что мы такую работу завершим примерно через две-три недели, и эти проблемные вопросы будут проанализированы с основных точек зрения. Первое - это юридические основания для такого строительства, есть ли нарушение закона или нет, и второе - это решение архитектурно-строительного совета, который должен дать профессиональную оценку целесообразности строительства такого объекта", - сказал Попов.

     

    По его словам, эта работа практически на стадии завершения.

     

    "Я абсолютно убежден, что у нас, к сожалению, будут случаи, когда мы будем принимать решение о ликвидации того или иного строительства, которое уже началось. К сожалению я говорю потому, что, к сожалению, есть нарушения действующего законодательства", - отметил председатель КГГА.

     

    Он пообещал после завершения анализа сделать официальное заявление для прессы относительно объектов скандальных строительств.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.