• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: террористы, совершившие злодеяние в Домодедово расчитывали поставить Россию на колени, они просчитались
    Опубликовано: 2011-01-27 11:37:15

    Президент России Дмитрий Медведев считает, что террористы, совершившие взрыв в московском апорту Домодедово, планировали в том числе сорвать его участие в международном экономическом е в Давосе.

     

    Как сообщалось, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в апорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 35 человек, в том числе восемь иностранных граждан.

     

    Медведев планировал вылететь на в Давосе во вторник, однако визит был отложен до среды в связи с терактом.

     

    "Те, кто совершил это злодеяние против граждан разных стран, рассчитывали на то, что это поставит Россию на колени, заставит занять нас оборонительную позицию. Рассчитывали просто на то, что президент России не приедет на этот , в том числе, конечно", - заявил Медведев в среду, выступая на Давосском е.

     

    По его словам, именно по этому критерию было выбрано и место, и время совершения теракта.

     

    "Они просчитались. Россия осознает свое место в мире, Россия осознает ответственность перед своими гражданами и обязанности перед мировым сообществом и будет их исполнять", - сказал Медведев, добавив, что именно поэтому он прибыл на .

     

    Медведев также считает, что международное сообщество должно объединиться в борьбе с терроризмом и повлиять на его социально-экономические корни.

     

    "К сожалению, сегодня ни одно государств в мире не застраховано от террора. Реальность такова, что теракт, который мы только что пережили в России, может произойти в любой момент и в любой точке мира. От этого сегодня не гарантирован никто", - сказал президент РФ.

     

    По его словам, универсальных рецептов борьбы с этим злом нет. "Но от нашей солидарности и согласованных действий зависит успех противостояния этой общей угрозе, особенно в период, когда глобализация сделала наш мир более зависимым и взаимозависимым, чем он был некоторое время назад", - сказал Медведев.

     

    "Необходимо наращивать усилия по совместной борьбе с терроризмом, сделать все, чтобы хотя бы повлиять, если не на идеологию, то на социально-экономические корни терроризма: бедность, безработицу, неграмотность, сиротство, и чтобы глобальное развитие стало устойчивым, безопасным, справедливым", - отметил глава государства.

     

    Медведев подчеркнул, что для успешного развития мировой экономики необходимо объединить усилия по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

     

    "Все наши усилия по восстановлению и дальнейшему развитию мировой экономики будут тщетны, если мы не победим терроризм, экстремизм и нетерпимость, не объединимся, чтобы навсегда искоренить это зло. Зло, представляющее наибольшую опасность для человечества", - сказал он.

     

    Ранее Медведев заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены. Он также потребовал привлечь к ответственности должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.