• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет не допустить в Украине появления расизма и ксенофобии
    Опубликовано: 2011-01-28 09:20:19

    Президент Виктор Янукович призывает к недопущению в Украине любых проявлений антисемитизма, ксенофобии, расизма и нетерпимости.

    Об этом говорится в его обращении по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, обнародованном на официальном сайте главы государства.

    «Нечеловеческая идеология нацистов, построенная на биологической ненависти и услужливой лженауке, свирепая ксенофобия привели к необъятной по масштабам катастрофе - массовому уничтожению людей по национальному признаку», - говорится в обращении Януковича.

    «Тревожит, что сегодня, через многие десятки лет после разгрома фашизма, местами в мире поднимает голову его страшный призрак, преследуя людей по религиозному или расовому признаку. Память о миллионах невинных жертв побуждает нас делать все возможное для недопущения в украинском обществе любых проявлений антисемитизма, ксенофобии, расизма и нетерпимости. Отдавая дань памяти жертвам нацизма, призываем всех людей доброй воли к пониманию, взаимному уважению и толерантности», - отметил Президент.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.