• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высшее образование будет дорожать каждый год
    Опубликовано: 2011-01-27 15:20:40

    В новом законе о высшем образовании студентам предлагают платить сразу за четыре года учебы в вузе. В противном случае стоимость обучения будут пересчитывать с учетом уровня инфляции за предыдущий календарный год.

    В действующем законе о высшем образовании размер платы за весь период обучения устанавливается в договоре и не может изменять на протяжении всего срока учебы. Кроме того, за учебу в вузе можно заплатить сразу за весь период или частями - ежемесячно, по семестрам или ежегодно. При этом порядок выплат не влияет на стоимость обучения. В новой же редакции закона этот пункт звучит уже по-другому, передает газета "Дело".

    "В проекте идет речь о том, что если студент внесет плату за весь период обучения авансом, то стоимость не будет изменяться", - сообщил координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных.

    Если же студент решит платить за обучение по частям (помесячно, по семестрам или ежегодно - ред.), на каждом учебном курсе стоимость обучения будут пересчитывать с учетом уровня инфляции за предыдущий календарный год.

    Напомним, ранее министр образования Дмитрий Табачник заверил украинцев, что проект нового закона о высшем образовании не предусматривает изменений в оплате за обучение.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.