• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высший административный суд оставил «5 канал» и «ТBi» без частот
    Опубликовано: 2011-01-27 12:50:06

    Суд отказал 5-му каналу, ТВi и СТБ в удовлетворении их кассационных жалоб по делу о частотном скандале. Соответствующее постановление коллегия судей объявила сегодня.

    Высший административный суд оставил без изменений постановление Киевского апелляционного суда. Постановление вступает в силу с момента оглашения и может быть пересмотрено Верховным судом. Полный текст судебного постановления будет изготовлен в течение пяти дней.

    Как уже сообщало «ДЕЛО», вчера заседание Высшего административного суда, который должен был решить судьбу каналов, перенесено на завтра. «Мы внесли измененения в касационную жалобу. Поэтому заседание было перенесено за завтра. Хотя другие участники процесса и выступали за за то, чтобы заседание было перенесено на более поздний срок, чтобы у них было время ознайомиться с изменениями», - говорит Княжицкий. В своей кассации канал ТBi просит Высший административный суд отменить решения предыдущих инстанций.

    «Частотный» скандал тянется с 2010 года. Летом  суды первой и апелляционной инстанции  полностью удовлетворили иск медиа-холдинга U.A.Inter Media Group, принадлежащего главе СБУ Валерию Хорошковскому, и лишили «5 канал» и ТBi дополнительных лицензий на вещание, которые они получили в начале 2010 года

    Ранее Николай Княжицкий заявил, что в случае лишения телеканала лицензий на вещание украинским правосудием ТBi будет обращаться за защитой своих прав в международные суды. "Наш инвестор - гражданин Великобритании, и он этого не скрывает. Мы построили передатчики по всей стране, мы вложили миллионы гривен в развитие нашего телеканала. Мы абсолютно законно выали конкурс, если суд незаконно лишит нас лицензий, то мы понесём убытки и безусловно будем подавать иски в международные суды", - говорит он.

    Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что решение Высшего административного суда, который должен был сегодня рассматреть дело по лишению каналов «5 каналу» и ТBi лицензии на вещание, определит реальное состояние свободы слова в стране.
     
    Собственником «5 канала» является Петр Порошенко.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.