• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Disney уволил ину разработчиков
    Опубликовано: 2011-01-27 12:30:50

    Disney уволил до ины сотрудников своего подразделения, которые занимались разработкой для приставок.

    В Disney не сообщили, сколько именно сотрудников было уволено, однако источники утверждают, что только во вторник работы лишились 200 человек. Общее количество сотрудников подразделения составляло 700 человек.

    При этом увольнения почти не затронут студию Junction Point Studios, которая разрабатывала у Epic Mickey для консоли Wii.

    Инсайдеры уже давно ожидали, что Disney проведет сокращения в этом подразделении, поскольку большую часть прошлого года компания дистанцировалась от разработки для приставок.

    В июле 2010 года Disney приобрел за 763 миллиона долларов компанию Playdom, которая занимается разработкой онлайн . До сих пор сумма, которую Disney заплатил за Playdom, остается самой высокой ценой из предложенных за компании, которые занимаются разработкой онлайн для социальных сетей. В 2009 году Electronic Arts приобрела аналогичную компанию Playfish за 400 миллионов долларов.

    При этом в ноябре 2010 года ушел в отставку Грэм Хоппер (Graham Hopper), возглавлявший овое подразделение Disney последние восемь лет. Его пост перешел к руководителю Playdom Джону Плезантсу (John Pleasants).

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.