• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем выше зарплата – тем дольше жизнь, уверяют ученые
    Опубликовано: 2011-01-27 10:10:51

    Чем выше зарплата – тем дольше живешь, утверждают ученые из датского Национального института здравоохранения и Экономический совет Рабочего движения (объединение профсоюзов).

     К такому выводу они пришли после проведенного ними социологического исследования. Результаты показали, что продолжительность жизни у 25% населения Дании с самыми высокими доходами на 10 лет больше, чем у 25% населения с самыми низкими зарплатами. Исследование также показало, что за последние 20 лет продолжительность жизни у датчан выросла в целом, однако это больше относится к образованным жителям.

    Причину подобной разницы ученые объясняют в образе жизни. Так, состоятельные датчане потребляют здоровую пищу и больше времени уделяют спорту. Также немаловажную роль ают и условия труда. Так, например, работтникам академической среды предлагают хорошую столовую, абонементы в фитнес, медицинскую страховку. Но всего это нет у строителей и дорожных рабочих.

    источник:   «Likar»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.