• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве и области 26 января - день траура
    Опубликовано: 2011-01-27 08:00:53

    Власти Москвы и Подмосковья объявили среду, 26 января, днем траура по погибшим в результате теракта в апорту "Домодедово". Об этом во вторник, 25 января, сообщили в пресс-службе мэра столицы.

    В среду на всей территории Московского региона будут приспущены флаги Москвы и Московской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить запланированные на 26 января развлекательные мероприятия и программы, передает Lenta.

    Как сообщал MIGnews, 24 января в зале международного терминала апорта "Домодедово" (Москва) произошел страшный теракт: около 16:30 по московскому времени (15:30 по Киеву) раздался взрыв (по некоторым данным, их было несколько). В здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник. В результате взрыва погибли 35 человек, в том числе иностранные граждане. Более ста человек находятся в больницах с травмами различной степени тяжести. Среди жертв теракта есть и украинцы.

    По данным следствия, взрыв был осуществлен террористом-смертником, который смог беспрепятственно пройти в здание апорта. В связи с этим президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости привлечь к ответственности тех, кто допустил нарушения в сфере безопасности, в частности менеджмент апорта. Между тем администрация "Домодедово" объявила, что все нормы безопасности в апорту соблюдались.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.