• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальная экономика вырастет в 2011 г. на 4,4% - МВФ
    Опубликовано: 2011-01-26 12:00:07

    Рост мировой экономики в 2010 году превзошел ожидания аналитиков МВФ, и это обеспечит хороший старт для роста в текущем году, отмечают в фонде.

    МВФ повысил прогноз роста мировой экономикиМеждународный валютный фонд (МВФ) повысил оценку роста мирового ВВП в 2011 году с объявленных в минувшем октябре 4,2% до 4,4%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад МВФ World Economic Outlook.

    Прогноз динамики мировой экономики в 2012 году остался неизменным (рост на 4,5%), а оценка роста в 2010 году пересмотрена с 4,8% до 5% (самого высокого уровня с 2007 года).

    Рост мировой экономики в 2010 году превзошел ожидания аналитиков МВФ, и это обеспечит хороший старт для роста в текущем году, отмечают в фонде. При этом организация обращает внимание, что вероятность расхождения ее прогнозов с реальностью остается повышенной.

    «В странах с развитой экономикой экономическая активность стихает не так резко, как ожидалось, но экономический рост остается подавленным, — говорится в докладе. — Во многих странах с развивающейся экономикой экономическая активность остается оживленной, возникают инфляционные риски и налицо признаки «перегрева», что отчасти вызвано сильным притоком капитала».

    Инф. investgazeta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.