• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплачена самая крупная страховка за всю историю российского АПК
    Опубликовано: 2011-01-26 00:01:41

    Агрохолдинг «Мираторг» получит страховку в 1 млрд рублей за погибшее в пожаре имущество своего завода по производству мясных полуфабрикатов.

    Страховой дом ВСК перечисли первый транш выплаты в 1 млрд рублей как компенсацию убытков ООО «Конкордия», входящего в холдинг «Мираторг». Завод ООО «Конкордия» (Калининградская область) по производству мясных полуфабрикатов сгорел 11 июня 2010 года из-за аварийного режима работы электросети. Убыток был оценен в чуть более 1 млрд рублей - по объему и сложности урегулирования эта страховая выплата стала крупнейшей в истории российского страхования в агропромышленном комплексе

    По условиям договора страхования были застрахованы здания, сооружения, производственное оборудование, мебель, инвентарь, оргтехника, товарно-материальные ценности, дополнительные расходы, не входящие в автоматическое покрытие, а также убытки от перерыва в хозяйственной деятельности.

    Убыток был оплачен как из собственных средств ВСК, так и за счет возмещения полученного от международных и российских перестраховщиков. Дальнейшее производство страховых выплат предполагается осуществлять в кратчайшие сроки по мере определения размера ущерба сюрвейерскими компаниями.

    «Страхование помогло нам сохранить кадровый и производственный потенциал предприятия. В настоящее время реконструкция завода «Конкордия» идет полным ходом», — отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

    ООО «Конкордия» входит в структуру АПХ «Мираторг» и осуществляет производство полуфабрикатов. Завод выпускает более 100 видов продукции из различных видов мяса под торговыми марками «Sadia» и «Мясная Гильдия». Производственная мощность - 58 тыс. тонн в год. «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России.

    По материалам Украгроконсалт

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.