• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За клевету в Интернете будут наказывать?
    Опубликовано: 2011-01-25 09:39:50

    Отсутствие ответственности Интернет-сайтов за публикацию клеветнической информации - это серьезная социальная проблема. Об этом заявила народный депутат из фракции Партии регионов Ирина Бережная.

    "По статистике, Украина находится на шестом месте среди государств мира по объему информации, передаваемой через Интернет в пределах страны. Это колоссальный информационный поток с серьезным потенциалом. Но я уверена, что любой гражданин Украины, который так или иначе знаком с Укрнетом, поддержит мнение о том, что ему нужен государственный контроль, который не следует путать с цензурой", - подчеркнула Ирина Бережная, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    "То, что он-лайн издания не имеют статуса СМИ, их правовой статус не имеет адекватного законодательного регулирования, отсутствует ответственность Интернет сайтов за публикацию клеветнической информации - все это является серьезной социальной проблемой. Красивые лозунги оппозиции о якобы существующей в стране цензуре Сети, не имеют под собой никакой почвы и преследуют конкретные цели - подорвать стабильность в стране и вселить гражданам недоверие к СМИ и Интернет-источникам", - отметила нардеп-регионал.

    По ее словам, Украина должна научиться использовать широчайшие возможности Интернета именно для развития государственных идей, для эффективного мониторинга общественного мнения, развития Интернет-журналистики, а не "для всеобщей войны компромата и политических потасовок".

    "Но реализовать это мы сможем, лишь создав адекватную законодательную базу для функционирования он-лайн СМИ, Интернет сайтов, медиа 2.0", - резюмировала Ирина Бережная.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.