• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецслужбы знали о готовящемся теракте в Домодедово за неделю до взрыва
    Опубликовано: 2011-01-25 13:00:52

    Спецслужбы знали о готовящемся в апорту теракте за неделю, сообщили российские СМИ со ссылкой на службу безопасности Домодедово.

    В службе безопасности Домодедова подтверждают информацию о том, что спецслужбы знали о теракте.

    «В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских апортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию апорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть апорт», - сказал собеседник агентства РИА «Новости».
    «Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва,» – рассказал Life News источник в службе безопасности апорта. По его словам называлось даже место предполагаемого теракта, рядом с таможенным контролем.

    Охранники апорта рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было.

    «За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, - сказал собеседник издания. «Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии».

    В понедельник в Домодедово произошел взрыв, по данным Следственного комитета, он прогремел приблизительно в 16:40. По данным Минздравсоцразвития, взрыв унес жизни 35 человека, пострадали еще 130. Уголовное дело ждено по статье «Теракт». Согласно предварительным данным, взрыв произвел смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

    Автор: Николай Бабич

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.