• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк объединит оппозицию
    Опубликовано: 2011-01-24 12:43:52
    В День Соборности лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что в Украине будет создана мощная объединенная оппозиционная партия. Своими ожиданиями относительно создания новой партии поделились также лидеры УРП Собор и За Украину!

     

    Как сообщили Корреспондент в парии Яценюка, в интервью журналистам во время акции Мы - единый народ в Киеве он подчеркнул, что новая сильная политическая оппозиционная партия будет "партией действия". "Мы не хотим давать пустых обещаний. Мы сделаем, покажем, а потом все прокомментируем. Я хочу вас заверить, что у нас будет результат", - сказал он.

     

    "У нас партия будущего, партия, которая пришла в политику на десятилетия. Мы учли предыдущий опыт, поэтому сегодня ничего не объявляем, потому что не хотим пустых заявлений. Мы - за действия. У нас же получилось собрать карту. Значит, получится и собрать украинскую политическую нацию и единую политическую силу", - отметил лидер Фронту змін.

     

    Глава партии За Украину! Вячеслав Кириленко в свою очередь отметил, что "нужно меньше слов и больше работы". "В стране политические репрессии, наступление на язык, на демократические достижения. В такой ситуации сильными могут быть только объединенные патриотические прогрессивные силы. Думаю, мы на таком пути", - подчеркнул он.

     

    Глава Украинской республиканской партии Собор Анатолий Матвиенко также сказал, что в Украину есть запрос на мощную оппозиционную политическую партию. "Дай Бог силы и мудрости на этот запрос ответить", - подчеркнул он.  Политик добавил, что новая партия не будет "партией лидера": "Мы хотим, чтобы у нас был лидер партии и команда, в которой каждый будет услышан и решения будут приниматься в пользу национального интереса, а не амбиций лидера", пишет korrespondent.

     

    Также Фронт змін передал комментарий главы парламентской фракции Наша Украина - Народная самооборона Николая Мартыненко, который, в частности, подчеркнул, что об объединении оппозиционных сил говорили уже достаточно. "Сейчас необходимо, чтобы был результат. Я убежден, что результат объединения политических сил нашего направления обязательно будет", - сказал нардеп.

     

    Напомним, в День Соборности на столичной Контрактовой площади в рамках акции Мы - единый народ ее участники собрали огромную карту Украины площадью 160 квадратных метров.

     

    Ранее СМИ сообщили о планах лидеров Фронту змін, Гражданской позиции, Европейской партии Украины и Украинской республиканской партии Собор объединить свои партии.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.