• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природная а - грибы с червяками ярсагумба
    Опубликовано: 2011-01-29 18:00:27

    Некоторые люди ради улучшения своей уальной силы готовы на все. Заплатить несколько сотен долларов за грибы с тибетскими червями, - не проблема, утверждает телеканал News One.

    "Природная а" образуется, когда бежевый гриб - cordyceps sinensis - нападет на личинки моли, живущей в почве Тибетского нагорья, в результате, убивая и мумифицируя их. Ростки, которые произрастают из такой "мумии", собирают на Тибетском плато каждой весной. Их называют "ярсагумба", что приблизительно переводится как "зимний червь – летнее растение".

    Стоимость унции (27 грамм) ярсагумбы может доходить до 800 долларов. Такова ее цена в магазинах китайских травников в Нью-Йорке.

    Ежегодный урожай этого ни то червя, ни то гриба – практически единственный источник дохода бывших тибетских кочевников, которые вынуждены были переселиться в китайские округи Литан, Сычуань или Наку.

    Однако есть опасения, что взрывная активность спроса на эту "природную у" приведет к чрезмерной эксплуатации редкого корня и возможному его исчезновению, что спровоцирует серьезные последствия как для местного населения, так и для экосистемы в целом.

    В борьбе с импотенцией сушеный ярсагумба можно заваривать как чай или растирать в порошок, а затем добавлять в пищу. Но китайские фармацевты предупреждают: это растение особого чуда не гарантирует.

    Традиционно в китайской медицине ярсагумба используется для лечения хронических заболеваний дыхательной системы (например, астмы) и почек. Поскольку последние тесно связаны с функцией, отвечающей за размножение и рост, это растение также рекомендуют для лечения импотенции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.