• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ: В январе на валютном рынке наблюдается штиль
    Опубликовано: 2011-01-24 09:00:23

    НБУ сообщает, что в начале 2010 года спрос и предложение валюты были сбалансированными. На межбанке Нацбанк больше покупает валюты, чем продает.

    С начала января на межбанковском валютном рынке спрос на иностранную валюту и ее предложение остаются почти сбалансированными, говорится в сообщении Нацбанка. Приведенное равновесие поддерживается стойкими нетто-поступлениями иностранной валюты от нерезидентов, в частности по экспортно-импортным операциям.

    "Это способствует формированию положительного сальдо валютных интервенций Национального банка Украины с одновременным повышением рыночных котировок гривни – ее курс относительно доллара США на межбанковском валютном рынке с начала месяца укрепился на 0,21 %, до 7,9446 грн./доллар", - говорится в сообщении.

    При этом на наличном сегменте по операциям по продаже долларов курс гривни снизился на 0,1 %, до 8,0026 грн./долларов. Однако четыре последних рабочих дня наблюдалось его укрепление (на 0,33 %).

    Официальный курс гривни к доллару с начала января укрепился на 0,23 %, до 7,9435 грн./доллар, а относительно евро и российского рубля снизился на 1,21 % и 1,65 %, до 10,7015 грн./евро и 2,6554 грн./10 рублей соответственно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.