• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать здоровым
    Опубликовано: 2011-01-21 11:40:00

    Американские исследователи пришли к выводу, что люди, ставшие приверженцами здорового образа жизни в 45-64 лет, существенно уменьшали риски для сердечно-сосудистой болезни и ранней смерти.



    Участники четырехлетнего эксперимента все это время употребляли, по крайней мере, 5 фруктов и овощей ежедневно, занимались спортом 2,5 часа в неделю, поддерживали нормальный индекс массы тела и не курили. Все эти меры в совокупности привели к 35-процентному сокращению сферы действия болезней сердца и 40-процентному снижению показателей смертности по сравнению с людьми менее здорового образа жизни, пишет sunhome.



    По информации специалистов, только 8,5 % людей средних лет придерживается правильного питания, и занимаются спортом. Как говорят врачи, потенциальная выгода изменения образа жизни в любом возрасте существенна. Это исследование продемонстрировало, что принятие четырех простых привычек значительно улучшает качество жизни и избавляет от многих проблем со здоровьем.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.