• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший способ снять усталость
    Опубликовано: 2011-01-21 05:00:00
    Что делать, если вы чувствуете страшную усталость, а времени на ее снятие очень мало? Змеиный и маски из гуано экзотических птиц. Возможно, это звучит отталкивающе, но именно такие антистрессовые процедуры предлагают лучшие SPA мира. Список странных и дорогостоящих ритуалов, предлагаемых wellness-индустрией, продолжает расти, пишет sunhome.

    В первую очередь в мировом ассортименте экзотических процедур отдушину найдут любители вкусно покушать. В итальянском Rome Cavalieri Hilton's Grand Spa вас могут с ног до головы обмазать красной икрой, которая, по замыслу, должна укрепить кожу. Услуга представлена двумя вариантами: всего тела или только лица. Такой вариант вполне подойдет для тех, кому по карману купаться в шампанском: погрузиться в красную икру - это звучит гордо.
    Кстати, хорошей альтернативой ваннам с шампанским, считают чехи, является ная ванна. В spa-салоне при оварне "Семья Chodovar" в городе Чодово Плана гостям предлагается полакомиться ом, одновременно лежа в глубокой ванне, наполненной этим пенящимся напитком. Кроме вполне понятного ения самой процедурой купания, она приносит еще и пользу для здоровья: улучшается циркуляция крови и ускоряется детоксикация.

    Фильм Стивена Спилберга "Мемуары ши" утаил от зрителей очень интересную вещь: раньше ши, как и актеры театра Кабуки, мазали лицо богатым энзимами гуано соловья, надолго сохраняя свою кожу гладкой и белой. Беря с японских юношей и девушек пример, Diamond Spa в Diamond Hawaii Resort & Spa на гавайском острове Мауи делает то же самое со своими посетителями. Несмотря на довольно отталкивающие составляющие процедуры, еще ни один клиент, по отзывам, не ушел недовольным.

    А вот змеями подойдет далеко не всем: не каждый может расслабиться, пока по его телу ползают пресмыкающиеся. Если вы считаете, что относитесь к таким личностям, то отправляйтесь в Израиль, где терапевт Ада Бэрэк (Ada Barak) профессионально поможет вам получить удовольствие таким экзотичным способом в своем собственном салоне. Считается, что змеи способны избавить мышцы от боли, так что не пожалейте денег на то, чтобы шесть неядовитых змей госпожи Бэрэк поизвивались на каком-нибудь участке вашего тела. Так же плавно, как рептилии скользят по коже, утихнет и ваша боль.

    Посетители Spa Mii amo в Седоне (США) могут "успокоить нервишки" с помощью процедуры Aura-Soma Color Reading, действующей на основе "чтения цветов". Сначала вам предложат внимательно рассмотреть коллекцию разноцветных бутылочек, затем врач-физиотерапевт проанализирует ваш выбор и сделает целебный . "Ваши цветовые предпочтения - это ключ к тому, что происходит у вас внутри. Определение любимой комбинации цветов помогает затронуть те стороны жизни, которые нельзя объяснить обычным языком", - говорит терапевт Бхакта Руттигер (Bhakta Ruttiger).

    В Apuane Spa, находящемся в мексиканском отеле Four Seasons Resort Punta Mita, предлагают Hakali в истинно мексиканском стиле. Во время процедуры на вашу спину накладывают кусочки кактусов, таких как мексиканский кактус и опунция обыкновенная. В дополнение вас потчуют пульке - мексиканским ьным напитком из сока агавы, родительницы современной текилы.

    Самой популярной процедурой в Smooth Synergy Cosmedical Spa (Нью-Йорк) стала Fanny Facial - трехступенчатый пилинг в сочетании с лечением микротоками и загоранием без применения солнца, благодаря чему кожа становится неимоверно гладкой. "Fanny Facial стала самой популярной в нашем салоне. Все, кто попробовал эту терапию, просто влюбились в нее, придя в восхищение от результатов", - говорит хозяйка салона Николь Контес (Nicole Contos).

    К гипнозу издревле прибегали психотерапевты в целях избавления людей от никотиновой зависимости и возвращения им потерянной памяти. Теперь возможности этого метода применяются и в spa-терапии, в частности в Ole Henriksen Face/Body spa в Лос-Анджелесе. Чтобы помочь своим клиентам справиться со стрессом и снять сильное напряжение, гипнотерапевты погружают их в гипнотическую релаксацию. Кроме того, во время 20-минутной процедуры вас погружают в ванну, наполненную ароматным раствором, - отличная альтернатива традиционному дивану.

    Если хотите, то по вашим ногам, как по ладони, прочитают вашу жизнь! За такой услугой отправляйтесь туда, где работает эксперт Мэри Бернат (Marie Bernat), автор и непревзойденный мастер новой уникальной терапии perscentoelogy. "Во время процедуры мои клиенты смеются, так как для них удивительно, что, смотря на их ступни, я могу рассказать о них больше, чем их самые близкие люди", - говорит Бернат.
     
    Избавление через поры кожи от вредных токсинов сделало процедуру Cupping очень популярной среди клиентов Hashani Spa в JW Marriott Starr Pass Resort & Spa в городе Таксон (США). Собственно, это знакомые всем россиянам обыкновенные банки, которые ставят при простуде. Особой популярностью, кстати, эта услуга пользуется у лечащихся от изма. Кроме того, она улучшает циркуляцию крови, что оценила известная актриса Гвинет Пэлтроу, которая одно время появлялась в свете с характерными круглыми синяками на спине. "Клиенты, которые попробовали это, говорят, что испытали потрясающее расслабление, так как их тело наполнилось энергией, в то время как мозг полностью расслабился", - говорит менеджер салона.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.