• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реформе здравоохранения Обамы грозит отмена
    Опубликовано: 2011-01-20 15:10:19

    Конгресс США проголосовал за отмену принятого в прошлом году закона о здравоохранении. Закон был одним из предвыборных обещаний Барака Обамы.

    Как передает Би-би-си, за отмену проголосовали 218 ов палаты, в основном представляющих партию республиканцев, которая всегда выступала против этой реформы.

    Реформа здравоохранения направлена на обеспечение медицинским страхованием 31 миллиона американцев, которые ранее такой страховки не имели, и может стать крупнейшей переменой в системе здравоохранения страны за последние десятилетия.

    Напомним, ранее американский Конгресс проголосовал за ключевую для Президента Барака Обамы реформу здравоохранения. Генеральные прокуроры 14 американских штатов утверждали, что подписанная Б.Обамой реформа системы здравоохранения противоречит Конституции.

    Позже стало известно, что законопроект о реформе системы здравоохранения должен снова пройти процедуру голосования в Палате представителей Конгресса в связи с процессуальными нарушениями.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.