• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UNCTAD: Евросоюзу в 2011 году грозит новая фаза кризиса
    Опубликовано: 2011-01-19 09:25:07

    Евросоюзу в 2011 году грозит новая фаза кризиса в виде повторного вхождения в стадию спада. Об этом говорится в опубликованном накануне Комиссией ООН по торговле и развитию (UNCTAD) докладе "Положение и перспективы мировой экономики в 2011 году".

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в докладе отмечается, что, несмотря на меры жесткой бюджетной экономии, которые уже приняты или планируются, Евросоюз рискует вновь оказаться в стадии экономического упадка, что приведет к вхождению в стадию спада. "Повторная рецессия в ЕС в течение 2011 года и стагнация в США и Японии способны, в свою очередь, привести к новому витку кризиса в мировой экономике", - отмечает UNCTAD.

    "Главную опасность представляет в первую очередь образовавшийся экономический разрыв между различными странами Евросоюза. Так, если Германия регистрирует сейчас рост ВВП в 3,4%, то Греция, Ирландия, Португалия и Испания оказались на краю обрыва. Эти страны, находящиеся в бюджетном кризисе, рискуют войти в затяжную фазу спада", - сказано в докладе UNCTAD.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.