• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые победили рак
    Опубликовано: 2011-01-23 14:00:42

    Раковые клетки демонстрируют характерный набор признаков, которые отличают их от нормальных клеток. Эти особенности позволяют отдельным клеткам формировать массу опухоли и затем метастазировать в другие части тела.

    Исследователи из Ноттингемского университета во главе с доктором Аллегручи и доктором Джонсоном уверены, что открыли способ, позволяющий превращать раковые клетки в доброкачественные, останавливая их распространение в организме. Метод опирается на реактивацию природных генов, подавляющих рак в организме, которые были выключены болезнью. Несмотря на то, что размер опухоли не уменьшается, зато тормозится ее распространение. Данное лечение уже успешно протестировали на лабораторных животных с 100% результатом.

    Сейчас ученые надеются договориться с фармкомпанией о разработке вакцины для людей. Сначала деление клетки контролируется особыми генами, которые убивают или исправляют чужеродные и поврежденные клетки. Рак же появляется, если данный механизм дает сбой, особенно, когда гены-супрессоры по каким-то причинам отключены. Ученые применили новую технику, которая предусматривает использование протеинов саламандры, сообщает Vrach.tv.

    Тесты, которые проводились ранее, показывали, что они способны включать и выключать человеческие гены. Когда их смешивали с клетками рака и, происходила реактивация генов-супрессоров, подавляющих рак, что очень удивило экспертов. А у мышей с раком и, получивших инъекцию протеинов, распространение рака останавливалось. Сейчас ученые пытаются понять, какие именно протеины помогали в борьбе с раком, чтобы изготовить из них лекарства.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.