• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьник расстрелял из пистолета одноклассников
    Опубликовано: 2011-01-18 09:20:37

    В Виннице только по счастливой случайности пули из травматика не нанесли детям серьезных повреждений, но родители так испугались, что собираются установить при входе в школу металлодетектор.

    "Все произошло на перемене, - рассказывают в милиции. - Школьники готовились к уроку физкультуры. В это время в раздевалке были ученики 9-го и 10-го классов. Когда в раздевалку зашел девятиклассник Вадим, между парнями началась ссора. Один из них попытался успокоить агрессивного Вадима, но тот вдруг достал пистолет и ударил ученика рукояткой по голове. Затем снял пистолет с предохранителя и открыл стрельбу по сторонам. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не старшеклассники, которые набросились на "снайпера" и скрутили его, забрав оружие. К сожалению, легкие травмы получили несколько ребят…

    15-летнего подростка забрали в милицию. Парень из неблагополучной семьи, плохо учится и часто прогуливает уроки. По словам дебошира, пистолет он купил у "какого-то мужика на улице". Милиция сейчас ищет торговца, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    Теперь взволнованные родители школьников намереваются сброситься на установку металлодетектора. "По телевизору то и дело показывают, что в США случаются кровавые разборки в школе, - говорит Наталья Возняк, мама одного из учеников. - К нам это тоже пришло. Разница лишь в том, что парень не смог достать настоящее оружие. Но где гарантия, что это не повторится и что в следующий раз такой стрелок не придет с настоящим пистолетом?"

    Сейчас решается вопрос о ждении уголовного дела по статье "Хулиганство с применением огнестрельного оружия". Если вину Вадима докажут, ему грозит до 7 лет тюрьмы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.