• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович скрывает от журналистов секретное поручение
    Опубликовано: 2011-01-17 13:41:08

    Депутат из фракции НУНС, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко заявил, что Президент Украины Виктор Янукович скрывает от общества и журналистов секретное поручение, которым хочет присвоить себе всю украинскую землю.

     

    "Тайное поручение Януковича - присвоить земли Украины. Этого поручения, официально из изданного Януковичем, вы не найдете на официальном сайте Президента Украины. Оно не имеет грифа секретности, но утаено от журналистов и общества", - подчеркнул А.Гриценко, слова которого приводит пресс-служба его политсилы, пишет news.liga.

     

    По словам нардепа, в поручении идет речь о "земельных ресурсах стоимостью в сотни миллиардов", о "наибольшем и едва ли не единственном, юридически еще не разграбленном, стратегическом ресурсе Украины". "О том, кто будет распоряжаться землями и кто наконец этот стратегический ресурс приберет к рукам", - утверждает политик.

     

    Как отмечает А.Гриценко, содержание поручения сводится к двум позициям. Первая - "всеми 100% земель Украины будет распоряжаться сам Янукович, через назначенных им лично глав государственных администраций", вторая - "все земли Украины будут ускоренно распроданы, точнее - скуплены уже до конца текущего года".

     

    По мнению А.Гриценко, цель главы государства - "лишить органы местного самоуправления любых полномочий, даже относительно земель в пределах застройки населенных пунктов (12%). Независимо от того, какие политические силы и в какой пропорции избраны в местные советы".

     

    По словам политика, власть намерена максимально быстро распродать украинские земли - "уже до конца текущего года". "Почему так спешат? Возможно, не хотят рисковать, в ожидании 2012-го. Так как неизвестно, каково будет расположение духа у людей, рейтинга Януковича и вообще - зачем откладывать на завтра то, что можно присвоить сегодня?", - отмечает А.Гриценко.

     

    "Я уже не раз высказывался по этому поводу о: категорически против внедрения в Украине купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения, пока не будет восстановлена стабильности мировой экономики и мировых валют. Когда ведущие страны мира, спасая собственные экономики от коллапса, каждый день (!) печатают ничем не подкрепленные доллары, евро, фунты, рубли в миллиардных объемах (буквально), продавать землю нельзя", - отмечает А.Гриценко.

     

    "Продать сегодня драгоценную землю за напечатанные фантики с названиями известных валют, которые пахнут свежей краской, не имеют под собой ресурсной основы и могут быть девальвированы в любой момент - это самоубийство, разрушительный удар по стратегической перспективе, удар по будущему Украины", - резюмирует политик.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.