• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильм «Социальная сеть» получил 4 Золотых глобуса
    Опубликовано: 2011-01-17 13:23:01

    Фильм Дэвида Финчера Социальная сеть стал триумфатором церемонии вручения одной из самых престижных премий в мире кино Золотой глобус, которая состоялась в ночь на 17 января в Беверли-хилз.

    Картина Социальная сеть получила целых 4 Золотых глобуса, включая награду в главной номинации - Лучший драматический фильм. Фильм также получил статуэтки за лучшую режиссуру (Дэвид Финчер), лучший сценарий (Аарон Соркин) и лучший саунд-трек (Трент Резнор и Аттикус Росс), пишет korrespondent.

    Другим триумфатором церемонии стал фильм Дети в порядке, признанный лучшей комедией, а звания лучшей актрисы в комедии удостоилась Аннетт Бенинг.

    Лучшим комедийным актером стал Пол Джиаматти за роль в фильме Версия Барни, лучшими драматическими актерами признаны Колин Ферт (Король говорит!) и Натали Портман (Черный лебедь).

    Лучшим анимационным фильмом признана третья часть Истории ушек, а обладателем награды за лучший зарубежный фильм стала датская картина Месть Сюзанны Биер.

    Лучшим актером второго плана стал Кристиан Бэйл, а лучшей актрисой второго плана признали Мелиссу Лео. Оба они получили награды за роли в картине Боец.

    Лучшим полнометражным телесериалом в драматическом жанре признана Подпольная империя (Boardwalk Empire). Стив Бушеми, сыгравший в Подпольной империи роль Наки Томпсона, стал лучшим сериальным актером. Актрисой года в полнометражном драматическом сериале стала Кэти Сагал, сыгравшая в Детях Aнархии (Sons of Anarchy).

    Аль Пачино был отмечен как лучший актер в мини-сериале за роль Джека Доктор Смерть Кеворкяна в сериале Вы не знаете Джека (You Don't Know Jack). Комедийным сериалом года были признаны Лузеры (Glee).

    Почетный Золотой глобус за выдающийся вклад в развитие индустрии развлечений достался, как и сообщалось в ноябре 2010 года, Роберту де Ниро.

    Премия Золотой глобус вручается Голливудской ассоциацией иностранной прессы и считается одной из ключевых наград, которые вручают лучшим кино- и телефильмам, перед главным событием года - Оскаром.

    Следует отметить, что больше всего номинаций - целых семь - было у исторической драмы британского режиссера Тома Хупера (Tom Hooper) Король говорит! (The King's Speech). Этот фильм с Колином Фертом в роли монарха-заики Георга VI претендовал на награду за лучшую драму, лучшую режиссуру, лучшие актерские роли - как главные, так и второстепенные, - а также за лучший сценарий.

    Напомним, в прошлом году Золотой глобус в категории Лучший драматический фильм получил фильм Аватар Джеймса Кэмерона.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.