• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мантам упростят выдачу паспортов
    Опубликовано: 2011-01-17 23:00:04

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный законопроект, предусматривающий предоставление возможности гражданам Украины на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу в заграничных дипломатических учреждениях Украины независимо от оснований их проживания за пределами Украины.

    Как говорится в пояснительной записке, проект закона (№ 7558 от 13 января 2011 года), инициированный Кабинетом Министров Украины, направлен на обеспечение со стороны государства защиты прав граждан Украины, находящихся за границей, как это гарантировано частью 3 статьи 25 Конституции Украины, сообщает РБК-Украина.

    Кроме того, предлагаемые изменения создают основы для предотвращения случаев нелегального пребывания граждан Украины за границей в связи с отсутствием действительного паспортного документа и способствуют обеспечению реализации прав наших граждан относительно легализации их пребывания за пределами Украины, а также права на свободу передвижения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.