• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь и еты обогнали по росту цен другие потребтовары
    Опубликовано: 2011-01-13 10:14:43

    В декабре 2010 года индекс потребительских цен в Украине вырос на 9,1% по сравнению с ценами в декабре 2009 г. При этом больше всего из потребительских товаров и услуг выросли цены на ьные напитки и табачные изделия. Об этом сообщает Госкомстат Украины.

    Так, в декабре 2010 года цены на ьные напитки и табачные изделия выросли больше (на 22,1%), чем цены на другие товары и услуги. Также существенно – на 13,8% - выросли расходы украинских потребителей на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива.

    Продукты питания и безьные напитки прибавили в цене за отчетный месяц на 10,6%, образование подорожало на 10,3%, услуги ресторанов и гостиниц – на 7,4%, транспорт – на 6,6%, охрана здоровья – на 5,8%.

    Одежда и обувь подорожали незначительно – на 2,2%, а предметы домашнего обихода, бытовая техника и содержание жилья – на 1,2%.

    Вместе с тем, в декабре было зафиксировано снижение потребительских цен на услуги связи – на 8,9%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.