• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WikiLeaks грозит компроматом крупнейшему банку США
    Опубликовано: 2011-01-05 16:00:33

    В связи с угрозой разоблачения коррупционных схем на сайте WikiLeaks крупнейший банк США Bank of America проверяет внутренние документы, которые могут при оге нанести ущерб его репутации, передает The New York Times.

    В частности, как отмечает газета, группа из приблизительно 20 специалистов во главе с главным рисковым менеджером Брюсом Томпсоном пытается установить, какая именно информация может оказаться на WikiLeaks и каким образом это могло случиться.

    По данным газеты, для минимизации последствий возможной утечки Bank of America нанял консалтинговую компанию Booz Allen Hamilton и обратился в несколько известных юридических фирм.

    Раньше основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обещал "разрушить" большой американский банк с помощью данных из компьютера одного из его сотрудников, передает ТСН.

    Как сообщалось, документы, которые ресурс планирует опубликовать в начале 2011 года, расскажут о "амой деятельности" этого неназванного банка и раскроют "экосистему коррупции".

    Между тем, отмечает The New York Times, пока не выявлено никаких доказательств того, что у Джулиана Ассанжа есть жесткий диск компьютера с внутренней документацией Bank of America.

    Напомним, после того, как WikiLeaks начал публикацию дипломатической переписки Госдепартамента США, Bank of America прекратил обслуживание связанных с ресурсом счетов. Переводить пожертвование для сайта отказались также платежные системы MasterCard, PayPal и Visa Europe.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.