• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия перестала финансировать культурно-делового центра в Севастополе
    Опубликовано: 2010-12-29 15:58:22

    Правительство Москвы прекратило финансирование культурно-делового центра Дом Москвы в Севастополе.

    Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор КДЦ Дом Москвы в Севастополе, депутат горсовета Севастополя Владимир Стручков.

    По его словам, "с приходом нового руководства Москвы больше внимания, больше требований идет к экономической составляющей деятельности всех подразделений правительства Москвы. Поэтому сегодня ждать каких-то дополнительных дотаций, каких-то средств на проведение тех или иных мероприятий не приходится. И перед нами стоит четкая задача работать на средства, которые мы сами сможем заработать, и выполнять то же количество программ", пишет korrespondent.

    Как отметил гендиректор, всего в текущем году Домом Москвы в Севастополе проведено 141 мероприятие различной направленности - социально-культурных, спортивных, экономических, политических, благотворительных.

    Он также утверждает, что "Дом Москвы является бюджетообразующим предприятием: за 2010 год в городской и государственный бюджеты, Пенсионный Фонд нами уплачено более 1 млн грн".

    По словам руководителя, коллектив Дома Москвы в следующем году намерен и дальше развивать в Севастополе программы правительства Москвы, действуя на принципах самофинансирования, в ставших уже традиционными направлениях - культура, спорт, образование, экономика. "Для развития необходимо движение, и мы к этому готовы", - сказал он.

    Стручков также добавил, что на самофинансирование перейдут и другие подобные учреждения, открытые ранее российской столицей в других странах СНГ.

    Напомним, общество с ограниченной ответственностью Московский культурно-деловой центр Дом Москвы в Севастополе создано 10 апреля 2006 года во исполнение распоряжения Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы.

    Учредителем МКДЦ является Государственное унитарное предприятие Московский центр международного сотрудничества”.
    Условия создания и функционирования Домов Москвы определены в "Концепции создания Домов Москвы за рубежом, утвержденной распоряжением бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова от 01.08.2003 г. Одним из условий функционирования ООО МКДЦ Дом Москвы в Севастополе является его самофинансирование.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.