• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыт главный парадокс красоты
    Опубликовано: 2010-12-29 17:00:26

    Внешне привлекательные люди вызывают больший интерес у окружающих - это психологам известно давно. Но оказывается, это еще не все. Эксперименты позволили специалистам разть главный парадокс красивых людей.

    Оказывается, характер людей с привлекательной внешностью окружающие оценивают лучше, чем красотки и красавцы оценивают его сами. К тому же красивых людей характеризовали более точно - именно этот факт стал открытием для специалистов из университета Британской Колумбии.

    Такие выводы были получены в ходе эксперимента с участием 73 добровольцев. Их разделили на несколько небольших групп и устроили им вечеринки, в ходе которых каждому нужно было пообщаться с другим участником эксперимента в течение 3-х минут.

    После все добровольцы должны были оценить привлекательность собеседника и определить его характер, сообщает passion. Красивые люди получили более точную оценку.

    Ученые объяснили, что когда человек общается с собеседником с приятной внешностью, он начинает внимательнее следить за его поведением и анализировать его.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.