• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице расстреляна бизнес-леди
    Опубликовано: 2010-12-29 16:00:28

    В Москве совершено покушение на предпринимательницу Мугаше Джойс Кокутету, которая является генеральным директором ООО "Альфа-Мартел". Эта компания занимается реализацией кофе и снеков через автоматы. В частности, этими устройствами снабжены терминалы апорта "Шереметьево", где сейчас происходят беспорядки из-за нехватки питания и массовых задержек рейсов.

    Расстрелянной преступником предпринимательнице удалось выжить. В настоящее время женщина, получившая несколько серьезных огнестрельных ранений, находится в больнице. Самым странным обстоятельством является то, что на месте преступления следователи обнаружили часы престижной и дорогой швейцарской марки Rolex, которые, вероятно, принадлежали злоумышеннику.

    В понедельник около 20:00 во дворе дома №26 по улице Таллинская прозвучало четыре выстрела, после чего жильцы вызвали милицию. Наряд прибыл на место через пять минут, но стрелявшего на месте происшествия уже не было, а граждане лишь указали милиционерам на автомобиль Nissan Micra, дверь которого была приоткрыта. В машине стражи порядка нашли тело 45-летней владелицы, которой оказалась Мугаше Джойс Кокутета.

    Бизнес-леди получила два пулевых ранения в голову, а ее правая рука была прострелена насквозь. Сотрудники ОВД по району Строгино вызвали машину скорой помощи, которая доставила пострадавшую в больницу.

    По предварительной версии, перед нападением Мугаше получила крупную выручку и поехала домой, в Строгино. Грабители, скорее всего, следили за женщиной. Они могли рассчитывать, что в то время, когда в столичных апортах застряли тысячи пассажиров, доходы бизнес-леди будут немалыми.

    Обычно предпринимательница сдавала деньги в отделение "Сбербанка", расположенное буквально в соседнем доме от ее места проживания. Однако финансовое учреждение закрывается в 18:00, и в понедельник женщина опоздала. Мугаше собиралась отнести деньги домой, но во дворе дома ее подстерегали злоумышленники.

    Потерпевшая отчаянно сопротивлялась. Грабитель сначала прострелил ей насквозь руку, а когда бизнес-леди закричала, то выстрелил дважды в голову. Пули травматического пистолета пробили голову, причинив слепые ранения, пишет газета "Комсомольская правда".

    Впрочем, после тщательного осмотра места преступления версию об ограблении можно поставить под сомнение. Следователи нашли четыре гильзы от травматического пистолета калибром 9 миллиметров, а также элитные часы марки Rolex, которые храбрая женщина сорвала с руки преступника во время борьбы за сумку.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.