• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро маховиками разорвало работника
    Опубликовано: 2010-12-29 13:00:14

    В Киевском метрополитене погиб ремонтный рабочий.

    Как сообщает газета "Комсомольская правда в Украине", во время капитального ремонта эскалатора на станции метро "Лукьяновская" каким-то образом запустилась движущаяся дорожка. В этот момент под ней находился мужчина. По словам очевидцев, куртка ремонтника застряла в железной ленте, которая и потянула его к огромным маховикам. Несмотря на то, что рабочего зажало между шестеренок, моторы не остановились. Мужчину просто разорвало пополам.

    На место ЧП выехали бригады милиции, скорой, "Беркут".

    Начальник киевского метрополитена Владимир Федоренко объяснил, что, по предварительной информации, рабочий погиб в машинном отделении из-за несогласованных действий своего коллеги. "Слесарь, которому около 40 лет, ремонтировал полотно, находился в зоне движения эскалатора, а в этот момент его напарник по непонятным причинам дал команду включить подъемник. Куртка рабочего застряла в железной ленте, и слесаря потянуло к маховикам. Рабочий, давший команду, сейчас пока ничего объяснить не может, разбираемся", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.