• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больных водителей могут приравнять к пьяным
    Опубликовано: 2010-12-29 12:50:09

    В ГАИ принятие новых правил дорожного движение ждут во второй ине 2011 года. В новой редакции документа предлагается, запретить водителем принимать лекарства. Даже после аварии.

    гаи, законы и госрегулирование, автомобили, автоперевозки, правила дорожного движения Увеличить картинку

    В новом проекте Правил дорожного движения (ПДД), который размещен на официальном сайте Госавтоинспекции, предлагается запретить водителям управлять транспортным средством под действием лекарственных средств, которые влияют на внимание и реакцию водителя. С такой инициативой, согласно документу, выступила Ассоциация автоперевозчиков Луганской области.

    В Управлении ГАИ Запорожской области решили пойти еще дальше. Правоохранители предлагают, запретить употреблять лекарства даже после аварии до прибытия кареты скорой помощи. Также в проекте новых ПДД предлагается: «Запретить водителю принимать лекарственные средства после остановки автомобиля инспектором ГАИ до проведения медицинского осмотра или принятии решения о непроведении  такового».

    Напомним, как сообщает Корреспондент, сегодня, 28 декабря, представители ГАИ сообщили, что рассчитывают во второй ине 2011 года передать для утверждения в правительство изменения в Правила дорожного движения.

    «Я думаю, что во второй ине 2011 года они будут вынесены на утверждение в правительство», - заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

    Он отметил, что в этом году ГАИ предложила всем желающим вносить свои предложения по совершенствованию правил. В ходе обсуждения ГАИ получила более тысячи предложений, но в ходе их изучения и утверждения должны остаться не более 30.

    По словам Лозового, предварительная редакция правил дорожного движения была утверждена в 2001 году. Но за этот период был внесен ряд изменений в закон о дорожном движении, Кодекс об админправонарушениях, другие нормативные документы, в связи с этим необходимо согласовать эти изменения с ПДД.

    Автор: Виталий Ермаков

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.