• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину могут завезти опасные ушки
    Опубликовано: 2010-12-27 10:50:53

    На рынках Украины, как и в некоторых других государствах, продают ушки, привезенные из государств ЕС и запрещенные там из-за опасности для детей. Такие данные "Организации "Женщины Европы за общее будущее", которые приводит "Deutsche Welle".

    Недавно некоторые европейские страны изъяли из продажи цветные детские маты в форме пазлов. В их составе обнаружили вещество, которое может вызвать рак.

    Согласно данным организации "Женщины Европы за общее будущее", в странах Восточной Европы, в частности в Украине, действует хорошо отлаженный рынок сбыта ушек и детских товаров, которые запретили продавать в государствах ЕС и США. Такие ушки продают, как правило, на рынке, поскольку цены в магазинах на такие товары очень высокие. К тому же товары же на рынке не контролируются.

    По данным организации, в этих ушках содержатся формальдегид, свинец и другие тяжелые металлы. Поэтому нередки случаи отравления детей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.