• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские гаишники применили силу против водителя, потребовавшего удостоверение
    Опубликовано: 2010-12-23 16:44:07

    Сегодня, сотрудники ГАИ в Киеве вытянули из автомобиля водителя, потребовавшего показать служебное удостоверение. Об этом сообщает Дорожный контроль.

     

    Как сообщили в организации, остановив автомобиль на перекрестке в жилом массиве Оболонь, один из инспекторов подошел к водителю и потребовал показать документы. Водитель попросил гаишника показать служебное удостоверение, пишет korrespondent.

     

    Инспектор предъявил удостоверение, однако после этого его напарник подошел к автомобилю, открыл замок, и с нецензурной бранью начал вытягивать активиста Дорожного контроля из автомобиля.

     

    В сообщении Дорожного контроля отмечается, что после получения водительских прав, гаишник потребовал от водителя поехать к врачу-логу, при этом не предложив пройти тест на употребление я, а также не составил админпротокол и направление в больницу.

     

    "Поскольку после того, как гаишник безосновательно применил физическую силу, он совершил уголовное преступление. Теперь же, ему нужно обосновать применение такой силы, сделав водителя пьяным. Как правило, водителя без каких-либо документов везут на Семьи Хохловых 5, где "свой" врач естественно делает "нужное" заключение. А если водитель не хочет таким образом ехать к врачу, ему пишут протокол "за отказ", где расписываются два "свидетеля", - говорится в сообщении.

     

    После этого, водители пишут заявление о преступлении, а прокуратура отказывает в ждении уголовного дела ссылаясь на то, что водитель находился в состоянии ьного опьянения. "Это классическая тактика работы гаишников - сначала избить человека, а потом задним числом пришить ему ст. 130, чтобы потом он не смог ничего доказать", - отметили в организации.

     

    При этом, как только водитель решил вызвать наряд милиции, гаишники сразу же вернули документы и стали полностью отрицать факт того, что вытягивали автомобилиста из машины. Более того, инспектора отказались провести процедуру осмотра с алкотестером, о котором сразу не сообщили, потребовав поехать в больницу.

     

    Дорожный контроль сообщил, что сегодня будет написано заявление о преступлении. Организация будет добиваться ждения уголовного дела против инспекторов ГАИ.

     

    Ранее общественная организация Дорожный контроль подала иск в Окружной административный суд Киева, в котором просит суд запретить сотрудникам ГАИ проводить незаконные осмотры водителей на наличие я в крови.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.