• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама остался доволен собой
    Опубликовано: 2010-12-23 14:50:50

    Президент США Барак Обама считает недели, прошедшие после ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс США, самым продуктивным послевыборным периодом за несколько десятилетий, а два года собственного пребывания у власти - самыми продуктивными при жизни нескольких поколений. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме перед отъездом на Рождественские каникулы.

    Как передает канал "Вести", при этом американский Президент осмотрительно добавил, что считает достигнутые результаты победой не для себя, а для американского народа.

    На первое место среди этих результатов Б.Обама поставил новый российско-американский договор по СНВ, который был ратифицирован Сенатом США буквально за полтора часа до начала пресс-конференции. Президент признал, что он буквально "изнывал" в ожидании этого решения, поскольку до его принятия не считал возможным для себя уехать на рождественские каникулы.

    Б.Обама также акцентировал на своей готовности к компромиссам и совместной работе с оппозицией. Но на прямой вопрос о том, кто, на его взгляд, будет "рулить машиной" национальной экономики, он ответил: "Этой машиной управляет американский народ... И обеим партиям придется держать ответ, и мне тоже, если мы свернем куда-то не туда", - сказал Президент США.

    "Думаю, мы прошли точку кризиса в экономике. Но теперь надо развернуться и сосредоточиться на рабочих местах и росте. И в ближайшие два года я буду сфокусирован только на одном - не на спасении экономики от потенциальной катастрофы, а на том, чтобы запустить движок, реально начать снижать уровень безработицы и оснащаться всем необходимым для контной борьбы в ХХI веке", - подчеркнул он.

    Напомним, ранее сообщалось, что американский сенат ратифицировал договор с Россией по СНВ.За это проголосовали две трети сенаторов.

    С момента ратификации документа между США и Россией возобновляются взаимные инспекции военных баз и ядерного арсенала. Чтобы договор вступил в силу, его должны ратифицировать законодательные органы обеих стран. В российской Госдуме уже заявили, что готовы рассмотреть документ до конца этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.