• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непогода может стоить Германии 3 млрд. евро
    Опубликовано: 2010-12-23 14:10:32

    Резкое похолодание и обильные снегопады могут обойтись для экономики в 3 млрд. евро. Об этом газете "Berliner Zeitung" заявил главный экономист Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHT) Фолькер Трайер.

    "Убытки, вызванные длительными холодами и обильными снегопадами, могут составить до трех млрд. евро", - сказал Ф.Трайер , которого цитирует "Deutsche Welle".

    По его словам, это будет соответствовать замедлению роста валового внутреннего продукта (ВВП) на 0,5% в квартал. Эти прогнозы основаны на данных, полученных в начале 2010 года, когда в Германии также установились сильные холода.

    В то же время Ф.Трайер добавил, что наметившийся уверенный рост конъюнктуры сможет позднее компенсировать зимние пробелы.

    Также сообщается, что больше в результате непогоды страдают строительная отрасль, авиаперевозчики и туристические фирмы.

    Напомним. ранее сообщалось, что за несколько дней до Рождества десятки тысяч человек все еще не могут вылететь из апортов Великобритании, Франции, Германии и Швеции несмотря на то, что снег в Европе прекращается.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.