• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем реальная польза а
    Опубликовано: 2010-12-23 11:24:00
    В последнее время многие ученые занялись исследованием того, какую пользу приносит занятие ом. Мы решили собрать все факты, чтобы сложить общую картину о лечебных свойствах а. Получилось – действительно панацея! И что удивительно, человечество, наверняка подозревая и без исследований ученых о целебности а, всегда окружало его множеством запретов. Интересно, от невежества, или же опасаясь, что лекарство от неумелого пользования превратится в яд?

    1. Помогает против гриппа и простуды

    В крови людей, регулярно занимающихся ом, содержится на 30% больше иммуноглобулина "А", чем у активных сторонников воздержания. Эти антитела укрепляют иммунную систему, а следовательно, защищают организм от простуды, гриппа и других инфекционных заболеваний. Даже проявления герпеса (который, в общем-то, является ой инфекцией) обратно пропорциональны интенсивности уальной жизни. Кстати, иммунная система наиболее активно работает именно ночью – так что в этом смысле вечерний оказывается эффективнее утреннего. Какую дозировку "для иммунитета" рекомендуют медики? Эскулапы из института Пенсильвании считают, что достаточно одного-двух раз в неделю, но регулярно, пишет sunhome.

    2. Для профилактики инфаркта – три раза в неделю!

    Во время пика под влиянием гормона окситоцина кровяное давление может достигать 160/120 мм ртутного столба, пульс – 160 ударов в минуту – а это отличная кардиотренировка! Укрепляет сердечную мышцу и дополнительная доза эстрогенов, которые выбрасываются в кровь во время а. Вероятность сердечных заболеваний снижается, если уальные контакты происходят минимум три раза в неделю. Исследователи Королевского университета в Белфасте (Ирландия) выяснили, что у мужчин в возрасте 40 – 55 лет, которые занимаются ом три раза в неделю или чаще, вероятность инфарктов и инсультов снижается вдвое. А вот "внезапные" инфаркты в и с немолодыми любителями острых ощущений случаются не из-за а как такового, а из-за бого физического перенапряжения.

    3. Эффективней анальгина – но при условии пика

    Дежурное "голова болит!" – действительно отмазка. Научно доказано, – лучшее болеутоляющее. Непосредственно перед пиком гипофиз выдает мощную дозу бета-липотрофина, из которого образуются гормоны эндорфины – сильные обезболивающие. Во время пика уровень эндорфинов в организме так высок, что действует эффективнее болеутоляющего при любом типе боли. При головной, при артритах, и даже мени. У женщин занятия ом стимулируют выработку яичниками женского ого гормона – эстрогена, который может подавлять боли, связанные с . Кроме того, регулярная ая жизнь способствует восстановлению гормонального баланса (нарушение которого и приводит к развитию ). Болезненные ции – бич монашек. Сокращение матки во время пика уменьшает давление крови в органах малого таза, избавляя таким образом от чувства тяжести и боли.

    4. Кровать – как спортивный инвентарь в комплекте с биодобавками

    Это понятно – активные движения помогают избавиться от излишнего веса. Во время ого акта сжигаются около 200 калорий, что сопоставимо с 15-минутной пробежкой. И что приятно – в отличие от спортзала, партнеры себя не жалеют и не пытаются схалтурить, облегчая себе "тренировку". Да и организм помогает – в процессе ого акта вырабатывается большее количество гормона тестостерона, а он укрепляет мышцы таза, рук, шеи, и, то есть всех органов, которые обычно бывают задействованы в ной "тренировке". И это не все – во время а повышается уровень гормона кортизола, который активизирует углеводный обмен. Кроме того, если дать волю фантазии и пробовать самые разные позиции, можно не только сбросить лишний вес, но и подтянуть мышцы бедер, , рук и ной клетки. А стероидные гормоны, выбрасываемые в кровь во время а, способствуют формированию рельефной мускулатуры.

    5. Улучшаем качество крови

    У уально активных граждан в крови содержится больше эритроцитов. Кровь быстрее насыщается кислородом и доставляет его ко всем органам. ая а и ее энергичное завершение требуют работы десятков мышц, ряд которых "простаивают" даже при занятиях спортом. Сердце активнее качает кровь, и она устремляется по сосудам с большим напором. Из-за этого не только раскрываются самые мелкие капилляры, но даже могут прорастать новые! Научно это называется ангиогенез. Кроме того, понижает количество холестерина в крови – за это надо благодарить гормон эстроген, уровень которого повышается во время ого акта.
    6. "В процессе" стремительно умнеем

    Во-первых, благодаря все тем же эритроцитам – мозг получает важный для его работы кислород. Во-вторых, во время а происходит дополнительный выброс гормонов адреналина и тестостерона, а это скорость реакции, внимание и память. ия нервных тканей объясняется усиленной выработкой адреналина и кортизола. Причем при регулярной ии этот эффект сохраняется намного дольше, чем, например, действие психостимулирующих препаратов, то есть можно говорить о его использовании в медицинских целях, не имеющих ничего общего с процессом размножения. Вернер Хабермел, один из гамбургских ученых, доказал, что ое действо, повышая уровень адреналина и гормона кортизола, стимулируют деятельность "серого вещества". А значит, заставляет человеческий мозг работать лучше, и люди становятся умнее. При этом эндорфин и серотонин увеличивают уверенность в себе.

    7. Диабет отменяется!

    При накоплении уального напряжения (то есть при воздержании) выработка инсулина снижается. А после пика и у мужчин, и у женщин все железы внутренней секреции, в том числе и поджелудочная, приходят в тонус. Выработка инсулина повышается, стимулируется углеводный обмен. Потому эндокринологи считают регулярные занятия любовью отличной профилактикой диабета второго типа.

    8. обостряет нюх

    Дело в том, что в результате уальной деятельности организм вырабатывает больше гормона пролактина, что, в свою очередь, усиливает деятельность мозговых центров, которые отвечают за обоняние. После а в организме возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки мозга образовывать новые нейроны в центре, отвечающем за обоняние.

    9. При депрессии помогает без резинаа

    как средство против депрессии – это уже классика. Особый эффект врачи отмечают у женщин. Причем важен не только ой контакт, но и отсутствие резинаа. Предположительно, это связано с гормоном, содержащимся в е. Немецкий психоэндокринолог Вальтер Ридингер провел исследование на тему " – лучшее лекарство от стресса". Как известно, вся наша психология – это сплошная биохимия. И Ридингер на основании научных опытов доказал, что во время уальных утех организм переключается с психотравмирующей ситуации на волну счастья. Причина – выброс в кровь нашего природного антидепрессанта – "гормона радости" окситоцина и при этом снижение уровня гормона стресса – кортизола. Это объясняется и чисто психологическим удовлетворением, которое человек испытывает после ого акта, и изменением гормонального статуса (повышением уровня эндорфинов), и активизацией некоторых центров головного мозга.

    10. И стоматологи – туда же...

    Терапевты, ологи, урологи, психиатры с их "уальными исследованиями" – это понятно. Но даже стоматологи внесли свою лепту. Оказывается, , кроме прочего, борется с кариесом. Во время бурных увеличивается не только выработка слюны, но и повышается концентрация в ней антибактериальных веществ, которые уничтожают вредных микробов, разрушающих зубную эмаль. Кроме того, в е содержится цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые замедляют разрушение зубов.

    11. Продлевает мужчинам жизнь в прямом смысле слова

    Мужской ой гормон тестостерон усиливает образование белков в организме. Ускоряется белковый обмен, что приводит к более быстрому протеканию жизненного цикла – организм быстрее стареет. А при длительном воздержании этот гормон еще и накапливается в организме. Тестостерона больше вырабатывается у мужчин, во многом из-за этого они и живут меньше. Поскольку полноценный ой акт заканчивается разрядкой и снижением уровня тестостерона в крови, то и вреда от избытка мужских гормонов становится меньше.

    12. как профилактика рака и

    По мнению греческих ученых, этим чудодейственным свойством обладает не сам ой акт, а именно пик. Установлено, что у женщин, которые испытывают менее 6 пиков в месяц, рак встречается значительно чаще, чем у "глубоко удовлетворенных". Какие именно гормоны влияют на процесс, пока точно не установлено.

    13. Не спальня – салон красоты

    Во-первых, благодаря высокому уровню эритроцитов (и соответственно, хорошему кислородному обмену) поры меньше закупориваются. Во-вторых, благодаря высокому иммунитету кожа активнее сопротивляется бактериям акне. А в-третьих, нормализуется уровень андрогенов, которые чрезмерно стимулировали работу сальных желез.
     
    После а у женщин резко возрастает уровень эстрогенов в крови. Эти гормоны разглаживают кожу и улучшают питание волос на голове. Медиками доказано: если женщина регулярно занимается ом, она выглядит моложе своего возраста примерно на 5-10 лет, у нее гораздо меньше морщин.

    14. Против цистита и ита

    ой акт – великолепная зарядка для мышц мочевого пузыря, предотвращающая развитие циститов и других заболеваний. Укрепление мышцы мочевой системы, улучшение деятельности ы и даже предупреждение рака предстательной железы – это также результаты активной уальной деятельности.

    15. в качестве снотворного

    Во время ого акта все мышцы вначале напрягаются, в момент пика интенсивно сокращаются, а затем наступает полное расслабление. Этот эффект обеспечивает не только физиологическую, но и мощную психологическую разрядку. Плюс кислородное опьянение и "ное" действие эндорфинов (медики действительно ставят опиаты и эндорфины в один ряд) – и ты спишь как под зом!

    СПЕЦИАЛИСТ

    " – не лекарство, а маркер здоровья"
    Юрий Заседа, олог-андролог клиники ной медицины "Мужское здоровье":

    – Конечно, – мощная психоэмоциональная и физическая нагрузка. Усиливается деятельность всех систем организма. На всех уровнях. Работает механизм положительного стресса, причем имеющий мощное подкрепление в виде инстинкта (так сложилось эволюционно). Но результат универсальный. Нельзя сказать, что по итогу ого акта мы получим какую-то особую лечебную специфику – волосы, к примеру, станут лучше расти, или грибок на ногах выведется. не лекарство. Скорее наоборот – служит маркером здоровья. Если у человека начинаются какие-то проблемы со здоровьем, еще даже не заметные профильным специалистам, они могут отразиться на уальной деятельности. Андролог-олог это выявляет, все дело в том, что к нам обращаются слишком поздно. Когда болезнь видна невооруженным глазом всем. Например, проблемы с цией у зрелого мужчины могут сигнализировать о проблеме сосудов. Или такой побочный эффект дает синдром хронической усталости. Если же человек живет полной и разнообразной уальной жизнью, это говорит о его здоровье. Уже давно медицинская общественность признала, что – это не излишество, и не прихоть, и не баловство, а часть здоровья человека.

    – Можно ли прожить без а и оставаться здоровым человеком?

    – Можно. Но это теоретически. А практически – что делать с энергетикой, которая направлена на природный инстинкт? Есть, конечно, различные психофизические практики (йога, например), которые позволяют направить эту энергию в другое русло. Если так, и решение человек принял внутри себя, вреда не будет. А если внутри себя конфликт – хочется, но нет партнера, или воздерживаться приходится по каким-то другим причинам – конечно, будет вред для здоровья. И нужно учитывать, чем сильнее ая конституция, тем сложнее обойтись без а.

    – Сколько нужно а для здоровья? Можно ли навредить здоровью избытком а?

    – Нужно столько, сколько хочется. А слишком много – это когда уже не хочется. Все очень просто.

    БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ

    Доктор прописал личную жизнь

    В московскую больницу скорой помощи им. Склифософского привезли девушку – упала в обморок в метро.

    – Было дежурство, когда даже покурить не удавалось между новыми пациентами, – вспоминает врач Михаил Измайлов, – устал жутко. Кроме того, у меня это было второе дежурство подряд, заменял коллегу. В общем, привели барышню в чувство, а она мнительная оказалась, и жалобно так говорит мне: "Доктор, не уходите, объясните подробно, что со мной, я уже не первый раз сознание теряю". Я в сердцах и ляпнул: "Жениха вам, девушка, нужно завести, и чтобы любил вас три раза за ночь". Утром, конечно, вспомнил – стыдно было. Еще подумал – нужно было ей направление на томограмму, что ли, выписать.

    С тех пор прошел год. Привезли к нам как-то в отделение бабушку с инсультом. Бабушку положили, а с ней молодая женщина: "Доктор, вы меня помните?" – "Конечно, нет, – говорю. – У меня десятки больных в день". – "Вы мне такой совет дали! Так помогло! Спасибо вам! И обмороки совсем прекратились..." А рядом с ней амбал стоит двухметрового роста, улыбается во весь рот. Тут я ее вспомнил. Стал, конечно, извиняться – мол, уставший сильно был. А она все свое: "Мы вам так благодарны!"
     
    КСТАТИ

    лечит, и калечит

    Наверняка "жертвы любви" есть в каждой стране, но подсчитать убытки материальные и в плане здоровья додумались только англичане.

    Каждый год британские пары наносят себе ущерб на $350 млн. во время проведения уальных экспериментов.

    Чаще всего британцы в порыве и наносят себе такие повреждения: 41% получают ожоги от уальной деятельности на коврах и других абразивных поверхностях, 30% срывают спину, а 12% получают вывих лодыжки или запястья.

    Жаклин Голд, глава сети английских магазинов для ых Ann Summers, организовавшая опрос 2000 покупателей, получила такие результаты:

    ТОП 10 наиболее распространенных травм, полученных англичанами во время уальных "приключений":

    1.Ожоги во время а на коврах
    2.Потянутая спина
    3.Вывих запястья
    4.Вывих лодыжки
    5.Ушибы , приводящие к появлению синяков
    6.Ушибы ног, приводящие к появлению синяков
    7.Царапины на локтях
    8.Царапины на спине
    9.Шишки на голове
    10.Перелом конечностей
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.