• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Актрису из «Гарри Поттера» хотят убить «во имя чести семьи»
    Опубликовано: 2010-12-23 08:00:10

    22-летнюю актрису Афшан Азад избили и угрожали убить ее отец и старший брат. Причиной расправы стало то, что девушка имела дерзость встречаться с иноверцем. 54-летний Абул Азад и 28-летний Ашфар не желают видеть в женихах у Афшан никого, кроме мусульманина.

    Напомним, Афшан Азад приобрела известность, сыграв одноклассницу знаменитого Гарри Поттера в фильме "Гарри Поттер и кубок огня". По словам актрисы, на пробы она отправилась "шутки ради", но роль Падмы Патил сделала ее самой счастливой на свете. Теперь девушка боится за свою жизнь.

    Безобразная история произошла еще в мае этого года, в Манчестере. Брат девушки называл ее ой из-за того, что она встречалась с молодым человеком, исповедующим индуизм. По словам актрисы, брат предлагал за это убить ее, но отец заявил, что сделает это сам - и сам отсидит в тюрьме, - потому что не хочет, чтобы на руках его сыновей была кровь их сестры. В то же время он угрожал увезти ее в Бангладеш и там насильно выдать замуж за того человека, которого сам выберет.

    Перепуганная девушка прямиком отправилась в полицию и подала заявление, после чего просто сбежала из города, пытаясь скрыться от разъяренных родственников, сообщает Комсомольская правда.

    Однако позже девушка принесла опровержение, и не пожелала поддерживать обвинения в адрес своих родных. Афшан Азад убеждала полицейских, что неправильно разобрала слова отца, из-за его бенгальского акцента. В новом заявлении она сообщила: "Я очень люблю своих отца и брата. Этот процесс причинил мне очень много страданий, и если он продолжится, все будет только хуже".

    В результате отец отделался штрафом. Ему запрещено приближаться к дочери в течение года. А судьба брата Афшан Азад, признавшего вину в нападении, решится на судебном заседании 21 января 2011 года, сообщает The Daily Mail.

    Вполне вероятно, его приговорят к тюремному заключению. Пока что он отпущен под залог с условием, что будет жить в своем доме, не будет контактировать с сестрой и не будет приезжать в Лондон.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.