• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за лицом
    Опубликовано: 2010-12-22 05:00:00

    На самые распространенные вопросы отвечает специалист.

    Почему появляются «подушечки» под глазами

    Мне 32 года, и уже под глазами появились складки, напоминающие подушечки. Почему они появляются и как от них избавиться?
    Светлана Сухова.

    - Не глядя, заочно на ваш вопрос ответить сложно. Но, похоже, у вас грыжа нижних век. Часто к ней приводит гормональный сбой в организме. В этом случае косметологические процедуры не помогают. Я бы рекомендовала вам все-таки обратиться за консультацией к хирургу-пластику, пишет sunhome.

    Кому нельзя делать антицеллюлитный

    Можно ли делать антицеллюлитный , если есть варикоз на ногах?
    Куликова.

    - Нельзя. Варикоз, тромбофлебит - противопоказания для антицеллюлитного а. От целлюлита вам можно попробовать кремы, обертывания, но только после консультации с лечащим врачом и косметологом.

    Кожа привыкает к средствам для ухода

    Обратила внимание и сама удивилась: весной, получается, на кожу за день наношу как минимум четыре вида крема - для век, дневной, солнцезащитный, ночной. Не многовато ли? И должны ли все средства быть одной косметической линии?
    Оксана.

    - Все кремы - это нужно и хорошо. Для удобства можно пользоваться дневным кремом с фактором защиты от УФ-лучей. Предпочтительно, чтобы все кремы были одной косметической линии, но не обязательно. И не забывайте через 3 - 5 месяцев менять кремы, потому что кожа привыкает к ним и средство теряет эффективность.

    Каротиновое масло успокаивает и увлажняет

    Я хожу в бассейн с хлорированной водой. Несмотря на то, что до и после плавания применяю гель для душа и крем для тела с увлажняющим эффектом, все равно потом чувствую себя некомфортно - все время хочется еще и еще смазывать кожу. Не говоря уже о волосах - вдруг образовалась перхоть, хотя раньше не было, и кожа головы постоянно зудит, и волосы начали сечься.
    Подскажите, пожалуйста, какими средствами нужно пользоваться и как защищать волосы (шапочка не помогает, промокают все равно).
    Ольга Усова.

    - Попробуйте после посещения бассейна наносить на тело каротиновое масло: на мелкой терке натереть морковь, отжать сок, смешать с оливковым маслом холодного первого отжима. Это средство увлажняет, успокаивает кожу.

    Для волос можно сделать питательную маску: любой нежирный майонез подогреть до теплого состояния, перемешать с 1 яичным желтком.

    Втирать массирующими движениями во влажные вымытые волосы, накрыть голову полиэтиленовой пленкой и сверху надеть теплый платок или шапочку.

    Через 30 минут смыть шампунем против перхоти и на 2 - 3 минуты нанести бальзам для укрепления волос. После этого голову хорошо прополоскать.

    Чтобы был результат, маску желательно делать два раза в неделю. Курс - 5 - 7 процедур.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.