• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров подвел итоги года
    Опубликовано: 2010-12-21 09:35:09

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает главным итогом года то, что правительству удалось стабилизировать крайне непростую финансовую ситуацию в стране. Об этом глава правительства заявил в ходе совещания относительно завершения финансового года.

    Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, Н.Азаров отметил: "Главный итог года - это то, что правительству удалось стабилизировать крайне непростую финансовую ситуацию, которую мы получили в наследство. Финансы государства были разбалансированы, не было Закона о Государственном бюджете, огромные долги, практически банкротство таких монополий как "Нефтегаз Украины". Сегодня же мы уверенно можем утверждать, что навели порядок в государственных финансах".

    Также Премьер указал на то, что согласованная политика правительства и Национального банка позволили обеспечить стабильность национальной валюты. "Есть уверенность, что финансовая стабильность и стабильность курса гривни будут служить надежной основой социально-экономического развития страны в следующем году", - сказал он.

    Кроме того, Н.Азаров подчеркнул, что достаточные остатки средств на казначейском счету позволяют своевременно и в полном объеме финансировать расходы, гарантируют выплату зарплат бюджетникам и пенсий как за декабрь, так и за январь и далее. "Достаточный ресурс в Казначействе позволяет нам уверенно смотреть в следующий бюджетный год и начать его организованно, с хорошим запасом прочности", - указал Н.Азаров.

    Также он поблагодарил народных депутатов, руководителей профильных комитетов за то, что в очень сжатые сроки была организована конструктивная и содержательная работа по принятию Государственного бюджета на 2011 год. "Мы рассчитываем, что на текущей недели бюджет будет принят, поэтому поручаю Министру финансов Федору Ярошенко при участии руководителей региональных властей составить график принятия бюджетов областей, крупных городов. Настаиваю, что все местные бюджеты должны быть сбалансированы, как требует законодательство", - подчеркнул Н.Азаров.

    Премьер поставил задачу на время, которое осталось до фактического завершения бюджетного года, полностью профинансировать социальные обязательства правительства, максимально погасить долги по оплате энергоносителей, жилищно-коммунальных услуг, выполнить задача по возмещению НДС, не допустить распыления остатков средств на казначейском счету.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.