• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «региональных» бойцов подали заявления в Генпрокуратуру
    Опубликовано: 2010-12-20 13:30:08

    Потерпевшие депутаты от фракции БЮТ обратились в Генпрокуратуру относительно привлечения к ответственности лиц, виновных в нанесении им физических повреждений.

    Об этом сообщил бютовец Сер Мищенко, который отнес заявления четырех потерпевших депутатов к ГПУ в пятницу.

    По его словам, депутаты Евгений Суслов, Юрий Гнаткевич, Михаил Волинец и Василий Кравчук уполномочили его обратиться к ГПУ от их имени в то время, как Владимир Бондаренко сделал это самостоятельно.

    Заявление от Николая Петрука поступит позднее, добавил Мищенко.

    "Врачи не рекомендуют депутатам передвигаться, и потому они уполномочили меня подать заявления на ждение уголовных дел против лиц, которые совершили по отношению к ним преступные действия", - сказал он.

    По словам Мищенко, в своем заявлении каждый из пострадавших депутатов указывает на конкретного человека, к которому он имеет претензии, а также статьи уголовного кодекса, согласно которым эти лица должны быть привлечены к уголовной ответственности.

    По словам бютовца, претензии выдвинуты к семи депутатам из Партии регионов - Петру Цюрко, совместителю Дмитрию Саламатинау Вадиму Столару, Олегу Цареву, Анатолию Горбатюку, Александру Пеклушенко и Александру Волкову.

    «Некоторых депутатов, которые принимали участие в применении силы, придется еще устанавливать», - добавил он.

    Источник: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.